SharePoint

«Наноматериалы и нанотехнологии. Научно-инновационные разработки Кузбасса»

03 декабря в Кузбасском технопарке в рамках проведения Недели инноваций в Кузбассе состоялся Круглый стол «Наноматериалы и нанотехнологии. Научно-инновационные разработки Кузбасса».

Научное мероприятие направлено на обсуждение актуальных вопросов подготовки специалистов, проведения научных исследований, обмен мнениями и опытом практического внедрения научно-инновационных разработок в области наноматериалов и нанотехнологий.

В работе Круглого стола приняли участие научные сотрудники ИУХМ СО РАН.

Зав. лабораторией, член-корр. РАН Захаров Ю.А. выступил с докладом «Наноструктурированные и наноразмерные полиметаллы и металл-углеродные композиты – основа новых классов функциональных материалов».

С докладом «Синтез и исследование нанопористых углеродных материалов для электродов суперконденсаторов» выступил научный сотрудник, к.х.н. Самаров А.В.

Доклад «Синтез и морфология биметаллических наночастиц Co/Au со структурой ядро-оболочка» представила старший научный сотрудник, к.х.н. Образцова И.И.

С докладом «Разработка технологии получения нанопористого углеродного материала на основе низкосортных углей и углеотходов» выступила научный сотрудник, к.х.н. Манина Т.С.

В работе Круглого стола приняли участие представители Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка, представители научных организаций г. Кемерово и сибирских ВУЗов.