SharePoint

Гости из Монголии

Сегодня делегация из монгольского общества «Знание» и ВУЗа «Маргад» г. Эрденет, (Монголия) посетила ИУХМ СО РАН.

В составе делегации 3 человека: ректор ВУЗа «Маргад» профессор Цогбадрах Эрдэнэчулуун, председатель общества «Знание» проректор по международным связам и инновациям ВУЗа «Маргад» профессор Самбалхундэв Хаш-Эрдэнэ, проректор по развитию «Маргад» Дагважанцан Наранцэцэг.

Институт «Маргад» основан в 2000 году и является членом Консорциума высших учебных заведений Монголии. Благодаря высокой квалификации профессорско-преподавательского состава, высокому уровню обучения студентов, Институт сотрудничает со многими зарубежными институтами, а также организует стажировку монгольских и иностранных студентов.

Директор ИУХМ СО РАН член-корр. РАН Исмагилов З.Р. рассказал гостям о промышленном и научном потенциале Кузбасса, о научных разработках проводимых в Институте и призвал активно налаживать связи между учеными наших Институтов. Монгольские гости познакомились с лабораториями ИУХМ СО РАН и побывали в Центре коллективного пользования КемНЦ  СО РАН. По мнению гостей, знакомство с нашей областью, Институтом, его ресурсами поможет установлению контактов в области научного образования.