SharePoint

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

20 и 21 августа Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-техническойсфере провел мониторинг работы Центра кластерного развития (ЦКР) и Регионального центра инжиниринга (РЦИ) ОАО «Кузбасский технопарк».

21 августа представители Фонда содействия Дворченко Павел Алексеевич (начальник  отдела экспертизы и мониторинга) и Толстых Денис Валерьевич (консультант отдела экспертизы и мониторинга), а также руководитель Центра кластерного развития Чурсина Наталья Александровна провели ряд выездных встреч с руководителями малого и среднего предпринимательства, получившими поддержку от Центров в 2014 году.


В рамках проверки сотрудники Фонда содействия посетили, запущенное в начале 2015 года, стендовое хозяйство «Комплексная переработка бурых и окисленных углей». На встрече заведующий лабораторией химии бурых углей к.х.н. Жеребцов С.И. ознакомил гостей с принципами работы комплекса, с результатами деляночных опытов по исследованию влияния гуминовых препаратов на урожайность сельскохозяйственной продукции и рекультивацию нарушенных земель, а также продемонстрировал работу комплекса и его основных этапов по производству гуминовых препаратов из бурых углей.

Заместитель директора Института по научной работе к.х.н. Козлов А. П. провел ознакомительную экскурсию по Центру коллективного пользования.