SharePoint

Инновационный конвент «КУЗБАСС: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, ИННОВАЦИИ»

15 октября на базе «Кузбасского технопарка» при содействии департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области прошел Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации».

В 2015 г. Инновационный конвент проходил в тесном сотрудничестве с Оргкомитетом Регионального конкурса научных инновационных проектов УМНИК-2015 (Федеральный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере).

Участниками конвента стали более 100 молодых ученых и исследователей. Эксперты ведущих научно-исследовательских центров региона оценили потенциал науки будущего Кузбасса.

Работа конвента прошла по следующим секциям:

•Горное дело. Строительство. Машины и оборудование.

•Экология.

•Пищевая промышленность.

•Сельское хозяйство.

•Экономика и инновационное предпринимательство.

•Медицина и биотехнологии.

•Физико-математические науки, математическое моделирование и информационные технологии.

•Прикладная химия, химические технологии и углехимия.

•Гуманитарные науки.

В работе Конвента приняли участие сотрудники ИУХМ СО РАН.

Эксперты:

            - Секция «Экология». Д.х.н., профессор Остапова Е.В.

            - Секция «Прикладная химия, химические технологии и углехимия. Металлургия. Д.х.н., профессор Мороз А.А.

Модератор секции «Прикладная химия, химические технологии и углехимия. Металлургия» - к.ф.-м.н. Гречин С.С.

Участники конференции:

            - аспирант Вальнюкова Анастасия Сергеевна

            - аспирант Кубылинская Аэлита Андреевна

            - Воропай Александр Николаевич

            - Манина Татьяна Сергеевна

По результатам выступления с докладом «Исследование морфологии и состава Ni(OH)2/C композитов» Воропай А.Н. награжден дипломом 3 степени.

Уже второй год работа секции по прикладной химии проходит совместно с сотрудниками Сибирского государственного индустриального университета:

– Делегация СибГИУ принимает участие в конвенте уже второй год, – говорит Михаил Темлянцев, проректор по научной работе и инновациям Сибирского государственного индустриального университета. – В этот раз мы, совместно с представителями Института углехимии и химического материаловедения СО РАН выступили модераторами секции по прикладной химии. Отрадно, что такое масштабное мероприятие проводится ежегодно. Это отличная возможность для талантливой молодежи Кузбасса представить свои научные разработки, обменяться опытом с коллегами, да и просто пообщаться в среде единомышленников. Благодарим организаторов конвента – Совет молодых ученых Кузбасса и Кузбасский технопарк. Ну а всем победителям желаем дальнейших творческих успехов!