SharePoint

Научно-техническая библиотека ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН

Научно-техническая библиотека ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН продолжает в 2017 году предоставлять сотрудникам Центра доступ к различным электронным научным информационным ресурсам.

Начиная с января 2017 года продлен доступ к международному индексу цитирования Web of Science.

Напомним, что Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН стал одним из 267 победителей открытого конкурса, организованного ФГБУ «Государственная публичная научно-техническая библиотека России», и получил право на лицензионный доступ к международному индексу научного цитирования Web of Science. В конкурсе принимали участие российские научные организации и вузы, являющиеся участниками федеральных программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».


Заключен договор на право доступа и использование Лицензируемых материалов компании Questel, а именно базы данных Questel Orbit.

Договор заключен на безвозмездной основе в целях исполнения Государственного контракта между Министерством образования и науки РФ и ФГБУ «Государственная публичная научно-техническая библиотека России» (ГПНТБ России) по обеспечению лицензионного доступа к международным базам данных научных электронных ресурсов. Срок действия доступа до 31 декабря 2017 года.

Полноценный лицензионный доступ к базам возможен через Научно-техническую библиотеку ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН.