SharePoint

Торжественный Губернаторский приём, посвящённый празднованию Дня российской науки

Сегодня, 9 февраля 2017 года состоялся торжественный Губернаторский приём, посвящённый празднованию Дня российской науки. На прием приглашены выдающиеся ученые Кузбасса и России, чьи заслуги хорошо известны, а также те, кто только начинает свой путь в науке.

Доброй традицией стало торжественное награждение областными наградами, присуждение почетных званий и вручение премий за защиту диссертаций.

Почетным званием «Почетный профессор Кузбасса» награжден директор Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН, член-корреспондент РАН Исмагилов Зинфер Ришатович.

Звание "Почетный профессор Кузбасса" является формой морального поощрения за высокий профессионализм и существенный вклад в научное обеспечение актуальных проблем Кемеровской области и стимулирования труда докторов наук, профессоров, являющихся членами государственных академий; ученых, внесших значительный вклад в подготовку докторов и кандидатов наук.

Стаж научно-педагогической работы Исмагилова З.Р. составляет 47 лет, из них более 25 лет по совместным работам с институтами, с ВУЗами и предприятиями Кузбасса. Под его руководством защищены 25 кандидатских и 4 докторские диссертации; ведется преподавание студентам и магистрантам КузГТУ.

Исмагилов З.Р. – автор и соавтор более 1000 научных работ, в том числе: 724 статей, 2 монографии, 7 методической и учебной литературы, более 160 патентов.

Поздравляем Зинфера Ришатовича с наградой и желаем дальнейшей плодотворной деятельности и новых научных достижений!


СМИ о Губернаторском приеме в честь Дня науки – 2017»

 

1.      Вести «Кузбасс»

2.      Аман Тулеев: Приоритетной темой для научной сферы Кузбасса должна стать экология

3.      Аман Тулеев встретился с научной общественностью Кузбасса в честь Дня науки

4.     Фотогалерея

5. Прием в день науки. Другие новости от 09.02.2017

6. В Кузбассе состоялся губернаторский приём в честь Дня науки.  Вести «Кузбасс» от 09.02.2017