SharePoint

Технопром – 2017

Сегодня, 20 июня в г. Новосибирске стартовал V Международный форум технологического развития «Технопром – 2017».

Форум будет работать в течение трех дней с 20 по 22 июня на площадке «Новосибирск Экспоцентр». В этом году «Технопром» проходит под лозунгом «Делай в России!».

В торжественном открытии  форума и выставки науки технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО» приняли участие Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий, Полномочный Представитель Президента в СФО С.И. Меняйло, руководитель ФАНО России М.М. Котюков, а так же руководство Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минобрнауки России, Минэнерго России, РАН, Роспатента, ГК «Росатом», ГК «Ростех», ГКМ «Норикель», ПАО «Ростелеком», ПАО «ОСК», АО «ГЛОНАСС», предприятий ОПК, ФПИ и других организаций.

От Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН в работе форума принимают участие директор Института член-корр. РАН З.Р. Исмагилов и заместитель директора А.П. Козлов.

В общей сложности ожидается, что за три дня «Технопрома» пройдет более 50 заседаний, круглых столов, презентаций, мозговых штурмов, лекций и стратегических сессий.

Первый и второй дни будут посвящены повестке диверсификации российской экономики в условиях «новой промышленной революции», вызовам импортозамещения на традиционных рынках и выхода на внешние рынки высокотехнологичной продукции.

Третий день («молодежный») будет включать мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

Традиционно, в рамках форума состоится XI Сибирская венчурная ярмарка и Экспертный симпозиум «Форсайт Новой промышленной революции: вызовы и выгоды».

Выставка форума «Технопром», в этом году сменила формат и стала «НТИ ЭКСПО». «НТИ ЭКСПО» – это коммуникационная территория, на которой производители рассказывают о том, что им надо для улучшения работы, делают запрос разработчикам на поиск необходимых для прорыва предложений. Со своей стороны ученые, технологи, инженеры-разработчики получают возможность представить свои наработки и компетенции крупным производителям.

Сайт мероприятия