SharePoint

Сибирский экологический форум

24 октября в Новокузнецке начал свою работу Сибирский экологический форум 

Цель форума - продвижение на сибирский рынок передового природоохранного оборудования и ресурсосберегающих технологий, которые способствуют развитию экологически чистых и безопасных производств, улучшению качества жизни населения.

Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Кузбасская  ярмарка» до 26 октября. Участие примут представители областной администрации, промышленных предприятий, производители, школьники, студенты, ученые. 

Программа форума включает конференции, семинары, круглые столы и презентации. Так, в первый день, 24 октября, пройдет пленарное заседание, где будут обсуждаться проблемы экологии в регионе, актуальные вопросы природоохранного законодательства, развития промышленности переработки отходов, перспективы развития внутреннего туризма.

Во второй день запланированы конференции:

«Перспективы развития отходоперерабатывающей отрасли в Сибири» с участием представителей Кузбасской ассоциации переработчиков отходов, и

«Современные технологии для решения экологических задач» с участием представителей Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН и АО «Западно-Сибирский испытательный центр».

Также в этот день пройдут семинары:

«Развитие внутреннего туризма и сохранение биоразнообразия. Проблемы и перспективы включения ООПТ в туристско-рекреационный кластер региона» и

«Требования природоохранного законодательства к системам автоматического контроля выбросов в атмосферный воздух. Опыт применения на промышленных предприятиях».

26 октября состоится круглый стол по темам: «Современные проекты в области благоустройства городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда» и «Перспективы реализации инновационных проектов в сфере переработки отходов в рамках Экотехнопарков».

25 октября от Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН с докладами на секции «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ» с докладами выступят:

Козлов Алексей Петрович, к.х.н., заместитель директора ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН – «СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДСТВА УГЛЕРОДНЫХ СОРБЕНТОВ ИЗ КАМЕННЫХ УГЛЕЙ КУЗБАССА».

Жеребцов Сергей Игоревич, д.х.н., заведующий лабораторией ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН – «РАЗРАБОТКА И ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДСТВА ГУМИНОВЫХ ВЕЩЕСТВ ИЗ БУРЫХ УГЛЕЙ КУЗБАССА».

Михайлова Екатерина Сергеевна, научный сотрудник ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН – «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗРАБОТКИ ТЕХНОЛОГИИ ОЧИСТКИ СЫРОГО КАМЕННОУГОЛЬНОГО БЕНЗОЛА МЕТОДОМ ОЗОНОЛИЗА В КОКСОХИМИЧЕСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ».

Программа Сибирского экологического форума
Программа конференции «Современные технологии для решения экологических задач»