SharePoint

«Разработка технологии получения эффективных сорбентов для очистки воды и повышения качества жизни»

08 февраля 2018 в 13:20 в ауд. 5216 Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева состоится пленарная лекция на тему «Разработка технологии получения эффективных сорбентов для очистки воды и повышения качества жизни».

Лекцию представляют:

- член-корр. РАН З.Р. Исмагилов, директор ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН;

- к.х.н. А.П. Козлов, заместитель директора ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН

 

Лекция проводится в связи с празднованием 8 февраля 2018 года Дня российской науки и в целях популяризации науки и научных достижений в рамках программы «Дни науки Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН».

В докладе будут освещены современное состояние и перспективы развития технологий производства углеродных сорбентов из каменных углей и основные результаты, полученные в 2017 году в ходе реализации проекта, выполняемого в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» по соглашению № 14.613.21.0079 между Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным исследовательским центром угля и углехимии СО РАН.

Дополнительна информация о ходе реализации проекта размещена на сайте ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН