SharePoint

«РАЗВИТИЕ – 2019»

24 апреля 2019 года в Конференц-зале ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН состоялось заседание секции «Углехимия и химическое материаловедение» ежегодной конференции молодых ученых ФИЦ УУХ СО РАН «РАЗВИТИЕ – 2019»​, которая проходит 23 - 25 апреля 2019 года.

    На секции было сделано 10 докладов, к публикациям представлено 13 статей. В работе секции приняли участие аспиранты ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН и Кемеровского государственного университета. Среди выступающих докладчиков были представители Кузбасского государственного технического университета и производственных предприятий. В ходе конференции прошли аттестацию по научно-исследовательской деятельности аспиранты 4-го года обучения.

    Научной общественностью института был отмечен высокий уровень представленных докладов аспирантов, каждый докладчик участвовал в дискуссии по своей научной проблеме и получил ряд рекомендаций по дальнейшему исследованию.

В ходе конференции работают секции «Добыча и обогащение угля» и «Экологические и гуманитарные проблемы угледобывающих регионов»

ПРОГРАММА