SharePoint

«Мой путь в науку» академик РАН Исмагилов З.Р.

​В Кемеровском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча с академиком РАН, д-р хим. наук, профессором З. Р. Исмагиловым.

 

В завершение Декады науки – 2020, посвященной празднованию Дня Российской науки, 12 февраля в Кемеровском институте (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча студентов и сотрудников вуза с директором института углехимии и химического материаловедения и научным руководителем Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН, академиком РАН, д-р хим. наук, профессором Исмагиловым Зинфером Ришатовичем. Данная встреча проходила в формате, ставшем традиционном в вузе, - «Мой путь в науку», когда известные ученые, политики, представители бизнеса откровенно делятся своими историями успеха в молодежной аудитории.

Исмагилов З.Р. познакомил студентов и преподавателей с тем, каким образом развивалась его траектория, как ученого, исследователя с мировым именем. Какими научными исследованиями он занимался, и какие научные проекты находятся в разработке в настоящее время, как прорабатывалась концепция НОЦ «Кузбасс»​, и какие открытия выведут Кемеровскую область в число передовых регионов России? Эти и многие другие вопросы стали предметом такой интересной для студентов встречи с академиком. Общение прошло в дружественной обстановке, студенты и сотрудники института активно задавали вопросы личного и профессионального характера и даже получили рекомендации по интересующим научным проблемам и собственным исследованиям.


Такой путь в науку, как у Исмагилова З.Р., не пройдет незамеченным и даст свои всходы, найдет отклик в десятках молодых сердец благодарных учеников!