SharePoint

Взаимодействие с вузами Кузбасса

​Начался новый учебный год, вузы Кузбасса приняли в число своих студентов первокурссников. День знаний в Кузбассе прошел в традиционной форме, несмотря на пандемию коронавируса, в большинстве вузов прошли торжественные мероприятия с соблюдением всех санитарных требований.

1 сентября прошли праздничные переклички и организационные собрания первокурсников КузГТУ, на которых каждая группа познакомилась с ректором, директорами своих институтов, заведующими кафедрами, а также кураторами из числа преподавателей и студентов.

     Ученые Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН уделяют большое внимание работе в вузах Кузбасса и приняли участие в торжественных мероприятиях 1-го сентября в КузГТУ.

     Научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН, академик РАН Исмагилов З.Р. встретился с первокурсниками Института химических и нефтегазовых технологий, на кафедре углехимии, пластмасс и инженерной защиты окружающей среды (зав. кафедрой академик РАН Исмагилов З.Р.)

Поздравила первокурсников научный сотрудник ИУХМ, старший преподаватель кафедры к.х.н. Михайлова Е.С.


Кафедра осуществляет подготовку по двум специальностям: Химическая технология полимерных материалов (ХП) и Инженерная защита окружающей среды (ИЗ). Заместитель заведующего кафедрой профессор Третьяков В.Н. рассказал студентам в целом о КузГТУ, его инфраструктуре, о том, каким образом организован учебный процесс, ознакомил с основными направлениями внеучебной деятельности.

       Согласно договору с КемГУ в лабораториях Института будут проходить технологическую практику студенты ИФН КемГУ.