SharePoint

Заседание Ученого совета ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН

В Институте углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН прошел Учёный совет (25 ноября 2020 года).

Впервые Ученый совет проходит в режиме видеоконференцсвязи. Для эффективной плодотворной работы проведены ряд организационных технических мероприятий: малый конференц-зал ФИЦ в центральном здании ​переоборудован для проведения ВКС, специально закуплен полный набор технического оборудования и интернет-платформа для он-лайн режима.

В условиях удаленной работы по распоряжению губернатора Кемеровской области – Кузбасса С.Е. Цивилева для сотрудников старше 65 лет такая форма взаимодействия остается основной до конца 2020 года.

 

На повестке дня обсуждались следующие вопросы:

  1. Оптимизация штатного расписания и состав лабораторий с 1.01.2020 г.
  2. О подготовке к годовым отчетам по проектам ГЗ за 2020 год.
  3. Утверждение руководителя аспиранта 3-го​​ года обучения Цветкова В.Э.
  4. Информация о проведении Симпозиума.
  5. Организация работы лабораторий Института, индивидуальные графики работы, порядок отчетности с учетом ситуации пандемии и графики сотрудников возраста старше 65 лет согласно Распоряжению губернатора Кемеровской области – Кузбасса.

В целях предупреждения эпидемического распространения коронавирусной инфекции для организации работы Института до особого распоряжения решено разработать определенные правила и обозначить особенности посещения лабораторий для проведения эксперимента и написания отчетов по проектам ГЗ.