SharePoint

«Академические исследования институтов ФИЦ угля и углехимии. Участие в региональных и международных программах»

Научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН академик РАН Исмагилов З. Р. сделал доклад «Академические исследования институтов ФИЦ угля и углехимии. Участие в региональных и международных программах» на заседании Президиума СО РАН.

8 июля 2021 года в 14:00 в смешанном формате состоялось заседание Президиума СО РАН.


В режиме zoom в заседании принимала участие Заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) Пахомова Е. А.

Первый вопрос повестки Президиума СО РАН

«Об успехах и перспективах развития науки в Кузбассе».

Председатель Сибирского отделения РАН, вице-президент РАН, академик РАН Пармон В. Н. отметил, что рассмотрение данного вопроса приурочено к празднованию 300-летнего Юбилея Кузбасса.  Валентин Николаевич отметил большой вклад Кузбасса в развитие России и победу в Великой Отечественной войне.

По первому вопросу выступили:

Научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН академик РАН Исмагилов Зинфер Ришатович «Академические исследования институтов ФИЦ угля и углехимии. Участие в региональных и международных программах».

 

Министр науки и высшего образования Кузбасса Ганиева Ирина Александровна «НОЦ «Кузбасс» и перспективы развития взаимодействия науки, образования и производства в Кузбассе»

 

Академик РАН Конторович Алексей Эмильевич «Вклад Сибирского отделения РАН в организацию центра академической науки в Кузбассе»

 

В прениях выступили:

​Академик Асеев А.Л.Академик Алексеенко С.В.Академик Маркович Д.М.Академик Кабанихин С.И.


Полная повестка по ссылке https://www.sbras.ru/files/news/docs/pov_08-07-2021.pdf

Трансляция заседания проходила на канале СО РАН на YouTube  https://www.youtube.com/channel/UC8LJTD6ayLuyYBdzRW3M3aQ