SharePoint

«Российская энергетическая неделя – 2022»

10-10-22.jpgНаучный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН академик Исмагилов З.Р. 11 октября 2022  выступит с докладом на конференции «Территория энергетического диалога» в рамках нулевого дня «Российской энергетической недели».  Организаторами Конференции выступают: ФГБУ «РЭА» Минэнерго России и Фонд «Росконгресс» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Территория энергетического диалога (tedconf.ru)

Научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН академик Исмагилов З.Р. выступит с докладом на панельной сессии «Практика открытий. Новые технологии, изменившие взгляд на отрасли ТЭК» Сессия состоится на конференции «Территория энергетического диалога» в рамках нулевого дня «Российской энергетической недели».

Первая научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога» призвана стать ключевой площадкой для поиска решений по основным вопросам научно-технологического развития отраслей топливно-энергетического комплекса.

Главная цель проведения Конференции – содействие научно-технологическому развитию отраслей ТЭК России для обеспечения их стабильной работы в ближайшие годы и достижения технологического суверенитета в долгосрочной перспективе.

Для определения приоритетных для отраслей ТЭК технологий, компетенций и возможностей по их развитию на площадке Конференции соберутся представители научных и образовательных организаций, технологических, инновационных и производственных компаний, институтов развития и органов власти.

Мероприятие состоится 11.10.2022 в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2022» в г. Москве. Конференция пройдет в очно-заочном формате.

По итогам конференции будут подготовлены предложения в Прогноз научно-технологического развития отраслей ТЭК, перечень рекомендаций по поддержке перспективных технологий для институтов развития, фондов и федеральных органов власти, предложения по развитию государственной системы научно-технической информации, а также издан сборник докладов участников как специальный выпуск журнала «Энергетическая политика».

Сессия посвящена практическому применению новых научных разработок, перевернувших подходы к традиционным энергетическим отраслям. Ключевыми темами станут развитие атомной энергетики, гидроинженерии, разработка технологий углехимии, применение методов цифровых двойников в химических производствах, новые методы использования возобновляемых источников энергии и практика внедрения водородных двишателей.

Время проведения: 11 октября 12:00-13-30 (мск)

Программа конференции «Территория энергетического диалога» в рамках нулевого дня «Российской энергетической недели». Территория энергетического диалога (tedconf.ru)