SharePoint

Торжественное заседание президиума СО РАН, посвящённого 65-летию Сибирского отделения РАН

19 мая 2022 года состоялось торжественное заседание президиума СО РАН, посвящённого 65-летию Сибирского отделения РАН. Повестка заседания.

Научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН, директор ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН, академик Исмагилов сделал доклад «Развитие академической науки Сибирского отделения РАН в Кемеровской области». В докладе Зинфер Ришатович рассказал о развитии науки в регионе, современном состоянии научных направлений и достижениях СО РАН в Кузбассе. 

Поздравил и дал высокую оценку деятельности ученых СО РАН губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев. Губернатор отметил, что «Сибирское отделение Российской академии наук уделяет большое внимание всем инициативам Кемеровской области – Кузбасса в области научного и научно-технического развития. Все большее количество людей понимает, что современный мир становится более наукоемким и поэтому перед нами стоит очень важная задача – поднимать и укреплять престиж отечественной науки. Верность традициям в сочетании с умением работать в меняющихся условиях современной России, позволяет Вам сохранять и приумножать свои успехи.  От имени Правительства Кемеровской области – Кузбасса и лично, поздравляю Вас и ваших сотрудников с 65-летием со дня основания Сибирского отделения Российской академии наук. Желаю Вам новых открытий, успешной работы на международном уровне, уверенных побед в области науки на благо Сибири и России». Полный текст поздравления с юбилеем от губернатора Кемеровской области – Кузбасса С.Е. Цивилева.

Видео:

Торжественное заседание Президиума СО РАН

Доклад академика Исмагилова З.Р.