SharePoint

Научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН академик Исмагилов З.Р. принял участие в мероприятиях IX Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022»

23—26 августа 2022 в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся IX Международный форум и выставка технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2022».  «ТЕХНОПРОМ-2022» — крупнейшее технологическое мероприятие в России,  основной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций.

Главная тема форума в этом году - Технологический суверенитет и устойчивое развитие России.  «Технопром» стал эффективной площадкой для обсуждения вопросов научно-технологического развития России, центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, учёных, экспертов из разных регионов России и зарубежья.

Научный руководитель РАН академик Исмагилов З.Р.  принял участие  в     Симпозиумах «Наука и индустрия: сферы и векторы взаимодействия. Наука и промышленность в условиях социо-экономических перемен» и   «Совершенствование системы взаимодействия Российского научного фонда и субъектов Российской Федерации в вопросах проведения региональных конкурсов», которое является  актуальным по вопросам научно-технологической политики Кузбасса.

 По итогам обсуждения будет подготовлен список рекомендаций по составлению и оформлению заявок на гранты РНФ для сотрудников ФИЦ УУХ СО РАН.