SharePoint

Научный семинар, посвященный 45-летию Всесоюзного научно-исследовательского института технического углерода МНХП СССР

20 мая 2014 года в Омске на базе ИППУ СО РАН завершил свою работу Научный семинар, посвященный 45-летию Всесоюзного научно-исследовательского института технического углерода МНХП СССР и памяти его организатора Суровикина Виталия Федоровича. В работе Семинара приняли участие ведущие ученые, специализирующиеся на проблемах получения и применения углеродных материалов в различных областях промышленности. От ИУХМ СО РАН в данном семинаре приняли участие д.х.н. Барнаков Ч.Н., к.х.н. Самаров А.В., аспирант Воропай А.Н.

В ходе проведения Семинара участники посетили отдел экспериментальных технологий ИППУ СО РАН и Мемориальный кабинет В.Ф. Суровикина.

По итогам Семинара были обсуждены возможности совместного сотрудничества ИУХМ СО РАН с другими крупными научными центрами; предложено рассмотреть варианты двусторонних соглашений о проведении совместных работ. Многие ученые из других городов проявили большую заинтересованность в предстоящем Симпозиуме по Углехимии, который пройдет осенью этого года в г. Кемерово.